> ATLETAS AFILIADOS <

 

Registro: 01
Nome: Tanira Pugliesi Soares
Data de entrada: 07/07/2016: Renovação: INATIVO.

4°Lugar IX Mr.Guarujá 2016, Cat.Wellness até 1,63m.


 

Registro: 02 
Nome: Rafaela Aparecida de Lima Lyra
Data de entrada: 21/07/2016: Renovação: INATIVO.

Campeã IX Mr.Guarujá/NSL 2016, Cat. Wellness Beach até 1,58m.

Top 4 Copa Litoral/NSL 2016,Cat.Wellness Beach até 1,58m.


 

Registro: 03
Nome: Thais Rodrigues da Costa
Data de entrada: 03/09/2016: Renovação: INATIVO.

Campeã Mr.Guarujá/NSL 2016, Cat. Wellness Beach até 1,63m e Overall.

Campeã da Copa Litoral/NSL 2016, Cat.Wellness Beach até 1,63m e Vice-Campeã Overall.


 

Registro: 04

Nome: Alessandro Aparecido da Silva

Data de Entrada: 18/03/2017 :  Renovação: INATIVO.

Vice-Campeão Paulista 2017, Cat.Sênior 90kg.


 

Registro: 05

Nome: Luiz Henrique dos Santos Junior

Data de Entrada: 23/03/2017: Renovação: 19/06/2018.

Campeão Paulista 2017, Cat.Men's Physique Beach acima de 1,80m.

Campeão Paulista 2018,Cat.Men´s Physique Beach acima de 1,80m.

Campeão Brasileiro 2018, Cat.Men's Physique Beach acima de 1,80m.

Campeão Troféu Markus Classic 2018, Cat.Men's Physique Beach acima de 1,80m.


 

Registro: 06

Nome: Fabio Machado de Souza

Data de Entrada: 08 de Agosto de 2017. Data de Renovação:

Vice-Campeão, XII Copa Litoral 2016, Cat.Sênior acima de 90kg.

Campeão Paulista/NSL 2017, Cat.Sênior até 90kg.

Top 3 Campeonato Brasileiro/NSL 2017, Cat.Sênior até 90kg

 


 

Registro: 07

Nome: Christopher da Silva Panta

Data de Entrada: 27/04/2017. Data de Renovação. 04/09/2019.

Vice-Campeão Paulista 2017, Cat.Juvenil até 21 anos.

Top 3 Campeonato Brasileiro 2017, Cat.Juvenil até 21 anos.

Top 2 Campeonato Paulista 2019,Cat.Juvenil até 23 anos.


 

Registro: 08

Nome: Marcio Augusto Quintino Roland

Data de Entrada: 27/04/2017.Renovação: 19/03/2018.Renovação: 15/02/2019.

Campeão Copa Litoral 2016, Cat.Master Única.

Campeão Paulista 2017, Cat.Culturismo Clássico até 90.7kg

Campeão Copa do Brasil 2018,Cat.Culturismo Clássico até 90.7kg.

3°Lugar Campeonato Paulista 2018, Categoria Culturismo Classico até 90.7kg.

Campeão Brasileiro 2018,Categoria Culturismo Clássico até 90.7kg.

5°Lugar Campeonato Paulista/NSL 2019, Cat.Culturismo sênior acima de 90kg.

 


 

Registro: 09

Nome: Paulo Guilherme Pontes Silva

Data de Entrada: 27/04/2017.


 

Registro: 10

Nome: Bruno dos Santos Barbosa

Data de Entrada: 27/04/2017: Renovação: 30/04/2018.

Top 5 Campeonato Paulista 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,80m.

Tops 3 Campeonato Paulista 2018, Cat.Athletic Beach até 1,75m


 

Registro: 11

Nome: Evellyn Oliveira da Silva

Data de Entrada: 27/04/2017. Data de Renovação: Inativo.

Top 3, XII Copa Litoral/NSL 2016.

Campeã Paulista/NSL até 1,58m e Overall Wellness Beach 2017.

Campeã Brasileira/NSL até 1,58m e Overall Wellness Beach 2017.

Campeã Mr.Guarujá e XII Copa Litoral/NSL até 1,58m e Overall Wellness Beach 2017.

Top 2, Troféu Markus Classic/NSL até 1,58m 2017.


 

Registro: 12 -INATIVO

Nome: Jonathas Costa Santana

Data de Entrada: 27/04/2017.Renovação: INATIVO.

Vice-Campeão Paulista/NSL 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,70m.

Vice-Campeão Brasileiro/NSL 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,70m.


 

Registro: 13

Nome: Uanderson Uiliam Vieira da Silva

Data de Entrada: 27/04/2017. Data de Renovação:INATIVO.

Campeão IX Mr.Guarujá 2016, Cat.Juvenil Única.

Top 4 Campeonato Paulista 2017, Cat.Culturismo Clássico até 79.3kg.


 

Registro: 14 -

Registro: Daniel Luan da Silva Reis

Data de Entrada: 08/06/2017. Data de Renovação: 05/09/2018. RENOVAÇÃO: 07/10/2019.

 Campeão Paulista 2017 Cat. Athletic Beach acima de 1,75m e Overall.

Campeão Brasileiro 2017 Cat. Athletic Beach acima de 1,75m e Overall.

Campeão Mr.Guarujá/Copa Litoral 2017 Cat. Athletic Beach e Vice-Campeão Overall.

Campeão Paulista 2018 Cat.Athletic Beach acima de 1,75m e Vice-Campeão Overall Athletic Beach 2018.

Campeão Brasileiro 2018, Cat.Athletic Beach acima de 1,75m.


 

Registro: 15

Nome: Rafaela Neiva Lima

Data de Entrada: 08/06/2017: Renovaçâo:00/00/0000.

Top 3 Campeonato Paulista 2017, Cat.Wellness Beach até 1,58m.

Vice-Campeã Brasileira 2017,Cat.Wellness Beach até 1,58m.


 

Registro: 16

Nome: Sergio Ricardo Monteiro Gomes

Data de Entrada: 23/06/2017. Data de Renovação: Filiação Vitalícia.

Vice-Campeão IX Mr.Guarujá/NSL 2016, Cat.Master Única.

Campeão IX Mr.Guarujá/NSL 2016, Cat.Sênior acima de 90kg.

Vice-Campeão Paulista/NSL 2017,Cat.Master I.

Vice-Campeão Brasileiro/NSL 2017,Cat. Sênior até 100kg.


 

Registro: 17

Nome: Alexandre da Silva Franco Neves

Data de Entrada: 21/06/2017: Data de Renovação: 

Campeão Paulista 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,80m.

Campeão Overall Paulista 2017, Men's Physique Beach.


 

Registro: 18

Nome: Diego Domingos dos Santos

Data de Entrada: 21/06/2017: Data de Renovação:00/00/0000.

Top 3 Campeonato Paulista 2017, Cat.Culturismo Clássico até 90.7kg.


 

Registro: 19

Nome: François dos Santos Silva

Data de Entrada: 26/06/2017: Data de Renovação:00/00/0000.

Campeão Paulista/NSL 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,70m.

Top 3 Campeonato Brasileiro/NSL 2017, Cat.Men's Physique Beach até 1,70m.


 

Registro: 20

Nome: 

Data de Entrada: